Languages: 
 Flags

Язык:

 

 

Не зарегистрирован

Заказ товаров Стать рекламодателем Покупки Подписаться Доступ Забыли пароль? Регистрация
Сегодня
 
Каталог марок
Курсы валют

Евро: 1.0 = € 1.0000
Рубль: 1,0 = € 0.0143
Гривна: 1.0 = € 0.0294
Доллар: 1.0 = € 0.8333
Сравнение выпусков
Нет продуктов к сравнению
Опрос
Какие виды почтовых и непочтовых марок Вы...
  Телеграфные 
  19.25%  (77)
  Локальные 
  18.75%  (75)
  Почтовые провизорные 
  17.75%  (71)
  Почтовые регулярные 
  15.25%  (61)
  Благотворительные 
  13.50%  (54)
  Рекламно-информационные 
  9.50%  (38)
  Фискальные 
  5.00%  (20)
  Другое 
  1.00%  (4)
Всего проголосовало: 400
Другие опросы


Форум

Форум  →   Филателия республик экс-СССР  →  Приднестровье




Добавлено: 15.02.2016 07:54:59 #1



Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 17

Ввести имя

Первый приднестровский канал.
"В Бендерской крепости состоялось гашение марок с гербами именитых полководцев"

https://www.youtube.com/watch?v=-uXqUfFmiF4





Добавлено: 12.10.2013 23:44:52 #2



Регистрация:

Ввести имя

Уважаемый коллега Нил Мэрфи сообщает,что его веб-ресурс
http://www.moldovastamps.org
претерпел кардинальные изменения. Обновлен "движок", появились новые опции, в том числе и Форум. Сайт стал динамичным и многоязычным.
Администрация УкраФил поздравляет коллегу Мэрфи с достигнутым успехом и желает удачи и дальнейшего процветания.




Добавлено: 27.04.2013 22:38:39 #3



Регистрация:

Ввести имя

Посмотрел видео Вконтаке. Кот -красавец!!!
Зная предпосылки к этому выпуску, я по-прежнему уверен, что идея принадлежит тому, кто Всеволода мотивировал к данному изданию.




Добавлено: 27.04.2013 22:07:23 #4

odestaa (Гость)

Ввести имя

Администрация (hermann):
Кот редкой породы Американский керл, представленный на блоке, является не выдуманным, а реальным персонажем. В настоящее время он проживает в Одессе в доме одного известного филателиста, которому принадлежит идея издания данных марок.
Кстати, как зовут кота? И можно ли о нем снять отдельный видеосюжет?

Добрый день!
Кота зовут Декстер (фотоальбом - http://fotki.yandex.ru/users/bryk/album/174536 про сюжет подумаем, пока есть вот такое видео - http://vk.com/video7859302_145454317
Справедливости ради следует отметить, что идея выпуска серии "Кошки" принадлежала все-таки Всеволоду Лаврентьеву

Добавлено: 27.04.2013 17:19:29 #5



Регистрация:

Ввести имя

Вчерашний почтовый выпуск Приднестровья с изображением котов представлен также на приватных картмаксимумах. Изображения которых скоро будут опубликованы в одном из релизов сайта УкраФил.
Кот редкой породы Американский керл, представленный на блоке, является не выдуманным, а реальным персонажем. В настоящее время он проживает в Одессе в доме одного известного филателиста, которому принадлежит идея издания данных марок.
Кстати, как зовут кота? И можно ли о нем снять отдельный видеосюжет?




Добавлено: 12.03.2013 00:39:24 #6



Регистрация:

Ввести имя

Нил,
я согласен с Вами в том, что название Республика Молдова некорректно по отношению к тем молдаванам, которые, несмотря на засилие румынской идеологии, по-прежнему считают себя иным народом, а именно, молдаванами, а не румынами.
Однако, мы не в праве называть современную Молдову Бессарабией. Поскольку Бессарабия, как территориальное образование, входила в состав Российской империи и включала в себя Одесскую область. Например, такие города современной Украины, как Арцыз, Килия, Белгород-Днесровский, Татарбунар, Измаил и т.д.
Правильным названием я считаю то, от которого молдаване отказались в 1992 году. А именно, Республика Молдавия. По-французски, Moldavie, а не Moldova или Moldovie.
Впрочем, молдаванам безразлично как называться: бессарабцы, молдаванцы или молдовцы. Как хозяин захочет, так и будут откликаться. Сегодня так, а завтра еще как-нибудь.




Добавлено: 09.03.2013 13:32:15 #7

niall (Гость)

Ввести имя

Его интересная дискуссия. Я не хочу втягиваться в любых политических аргументов и я выберу мои слова тщательно. В последние годы я получил несколько угрожающих сообщений от расистов и экстремистов, которые были в ярости, что иностранец не посмеет высказать свои замечания по этому вопросу.

Английское название «Pridnestrovie» находится всего в фонетические вывод русское слово «Приднестровье», которое буквально означает «через Днестр». Правильный английский (и латинский) перевод «Transnistria».

Официальное название ПМР является «Приднестровская Молдавская Республика». Существует нет ссылки на «Молдовская» в названии. Слово «Молдавская» включено в название, потому что государство хочет сделать ссылку на старую Молдавской ССР. Слово «Молдовская» делает ссылку на Республику Молдова. Это два разных понятия.

Если мы согласны с тем, что эта дискуссия об истории и географии (не политика), то мы могли бы согласиться, что лучшие имена появятся на марках ПМР являются:

«Приднестровье» (Россия) и «Transnistria» (румынский, английский, латинский).

Но тогда другой вопрос должен быть задан. Почему у нас страна под названием «Республика Молдова»? Молдова является одной из провинций на севере Румынии. Территории, охватывающей Республики Молдова был (исторически) имени Бессарабии. Так почему бы не «Республика Бессарабии»?

Добавлено: 08.03.2013 15:17:44 #8



Регистрация:

Ввести имя

Отвечаю на сообщение господина Мэрфи, данное в комментариях к релизу "Голубая жемчужина"
Приверженность римской культуре вовсе не означает духовного, исторического и тем более государственного родства с Румынией и подчинения ей. У Румынии прав на рискую культуру не больше, чем у всех остальных народов. Современная история и христианская религия уходят корнями в Древний рим и в Римскую империю. Латинский язык является всемирным достоянием. Поэтому, на мой взгляд, использование латыни не является ни плагиатом, ни подражанием. Возможно, это могло бы косвенно способствовать возрождению латыни, как языка межгосударственных и международных отношений.
Я предлагаю на почтовых марках Приднестровья писать название страны по-латыни "Respublica Transnistria". Без какого-либо упоминания "молдавская".




Добавлено: 04.01.2012 15:29:41 #9



Регистрация:

Ввести имя

Формально марки Приднестровья, как и существование ПМР в принципе, не признается нигде и никем.
Можно не признавать законы физики, жизнь на Марсе, всемирную историю и вообще ничего не признавать, отрицать все и вся. Заявить: этого нет, потому что этого не может быть никогда. А как тогда быть с вещдоками?
http://ukrafil.com/ru/press/pridnestrov...orumForm




Добавлено: 30.06.2011 00:35:12 #10



Регистрация:

Ввести имя

То есть марки Приднестровья не признаются только в Молдове?




Добавлено: 28.06.2011 23:47:17 #11



Регистрация:

Ввести имя

Если из Приднестровья письмо отправить в Россию или на Украину, то возможно оплаты только приднестровскими марками будет достаточно. Т.к. почта пойдет транзитом не через Кишинев, а напрямую в Киев и Москву. Но это надо испробовать.




Добавлено: 27.06.2011 16:28:02 #12



Регистрация:

Ввести имя

А если я оплачу свою корреспонденцию для отправки, скажем в Россию, марками Приднестровья, но согласно международному тарифу, оно дойдет до адресата?




Добавлено: 27.06.2011 15:18:56 #13



Регистрация:

Ввести имя

deo, В пределах ПМР для оплаты почтовой корреспонденции используются марки Приднестровья. За пределы республики оплата производится марками Молдовы.




Добавлено: 27.06.2011 15:01:29 #14



Регистрация:

Ввести имя

Учитывая цены и тиражи, марки Приднестровья могут осуществить функцию почтовой оплаты только формально. Выпускаются исключительно для коллекционеров. Но что бы докопаться до истины, нужно выяснить важный вопрос, что же тогда используется для оплаты почтовых услуг? Марки России? Молдовы?




Добавлено: 17.04.2011 16:43:26 #15



Регистрация:

Ввести имя

Подлинные почтовые выпуски или суррогаты знаков почтовой оплаты?




Создать новую тему Ответить


Всего тем: 63
Всего сообщений: 241
Всего зарегистрированных пользователей: 300
Последний зарегистрированный пользователь: erawuwir

Участие в работе раздела "Форум"

Просматривать темы, читать сообщения пользователь Форума может любой посетитель интернет-ресурса "УкраФил".
Для активного участия на Форуме - оставлять посты - посетителю необходимо:
1. Пройти регистрацию на сайте. Нажмите строку Регистрация в верхнем пользовательском меню
2. Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, то нажмите строку Доступ в пользовательском меню.
3. Введите логин и пароль и нажмите конпку Доступ
4. Для входа в форум в качестве активного участника (оставлять записи и загружать изображения) нажмите строку Форум и нижнем меню сайта.
5. Участники форума обязаны проявлять уважительное отношение к мнениям и суждениям друг друга, избегать резких высказываний и ненормативной лексики.
Запрещено: разжигание межнациональной и межконфессиональной розни, грубое обращение к оппонентам, ненормативная лексика, несанкционированная реклама. Ссылки на иные интернет источники разрешены по умолчанию. Однако могут быть удалены Администратором форума если они не соответствуют заданной теме и противоречат правилам работы на сайте УкраФил.

Приятной работы!

Поиск
 

расширенный поиск
Корзина  Warenlorb
Продуктов: 0
Сумма: € 0.00
Быстрая подписка
 
Форум
15.08.2017 Знакомство (0)

15.02.2016 Установить картинку на Форуме (0)

15.02.2016 Как перенести фотографии в тему. (0)

15.02.2016 Приднестровье (15)
От: borisphen

05.02.2016 ДНР (6)
От: borisphen




  Гостевая Объявления Партнёры Сотрудничество Документы Вопрос-ответ Статьи Опросы Форум Теги Блог База знаний Вакансии Карта сайта  
Работает на: Amiro CMS